Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Mittal Steel Кривой Рог” намерен увеличить продажи на внутреннем рынке до 1,5 млн. тонн

[14:12 23 октября 2006 года ]

Криворожский горно-металлургический комбинат (КГМК) ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” (Днепропетровская обл.) в 2007 году намерен увеличить объемы продаж на внутреннем рынке на 10% по сравнению с 2006 годом — до 1,5 млн тонн. Об этом сообщил директор по внутренним продажам — начальник управления сбыта “Mittal Steel Кривой Рог” Владимир Шалимов на прошедшей 19-21 октября в Киеве IV международной конференции “Металл Форума Украина — 2006”, организованной Украинской ассоциации металлоторговцев (УАМ), “Держзовнишинформом”, “Металлургпромом” и “Информ-Металлом”.

В.Шалимов добавил, что “Mittal Steel Кривой Рог” в январе-сентябре текущего года увеличил объем реализации металлопродукции на 4%, или на 43 тыс. тонн, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 1,052 млн тонн. По его словам, объем продаж в начале года был осложнен из-за сильных морозов.

Представитель предприятия отметил приоритетность внутреннего рынка в сбытовой политике меткомбината и добавил, что в текущем году “Mittal Steel Кривой Рог” наладил работу с 670 компаниями-потребителями металлопродукции, что в 2 раза больше, чем в прошлом году.

Кроме того, по словам В.Шалимова, увеличению объемов поставок на внутренний рынок способствует деятельность представителей меткомбината в регионах, а также заключение прямых договоров.

Директор по внутренним продажам сообщил, что особое внимание комбинат уделяет работе с метизными предприятиями, потребляющими до 40% продукции, реализуемой на внутреннем рынке, в частности, “Mittal Steel Кривой Рог” заключил прямые договора с 21 заводом объединения “Укрметиз”, а также 67 мелкими метизными предприятиями.

В дальнейшем, по словам В.Шалимова, меткомбинат будет углублять отношения с сервисными металлоцентрами и металлобазами.

Как сообщалось со ссылкой на президента УАМ Андрея Федосеева, отечественные независимые металлотрейдерские компании за девять месяцев текущего года увеличили объемы реализации металлопродукции на внутреннем рынке Украины на 31% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 949 тыс. тонн, непосредственно металлургическими предприятиями реализовано 3,492 млн тонн металлопродукции, что на 3% превышает показатели девяти месяцев прошлого года.

А.Федосеев также сообщил, что основными потребителями металлопроката в Украине по итогам девяти месяцев были производители труб, металлоторговые компании, машиностроительные и метизные предприятия, горно-металлургический комплекс (ГМК) и другие отрасли. При этом объемы потребления металлопроката производителями труб за январь-сентябрь увеличились на 11% — до 1,531 млн тонн, металлоторговыми компаниями — на 30%, до 1,369 млн тонн, метизными предприятиями — на 11%, до 465 тыс. тонн, ГМК — на 5%, до 441 тыс. тонн, в то время как снизились объемы потребления проката машиностроительными предприятиями — на 1,3%, до 720 тыс. тонн, строительными компаниями — на 26%, до 216 тыс. тонн.

ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” — крупнейший в Украине производитель металлопродукции, доля которого на рынке достигает 20%. Производственные мощности предприятия, имеющего полный производственный цикл, рассчитаны на ежегодный выпуск более 6 млн тонн проката, около 7 млн тонн стали и более 7,8 млн тонн чугуна.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.