Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкие строители подготовят площадку для меткомбината Константина Жеваго

[18:41 26 февраля 2007 года ]

ООО ”Дорожное строительство ”Альтком” (Донецк) выиграло тендер по подготовке площадки под строительство меткомбината ”Ворскла Сталь”. Об этом журналистам сообщил генеральный директор комбината Владимир Билоус.

По его словам, на днях в Киеве подведены окончательные итоги тендерных торгов на проведение земельных работ по первому этапу строительства электрометаллургического комбината ”Ворскла Сталь” в Полтавской области. В тендере участвовали 6 украинских и иностранных компаний. Победившему ООО ”Дорожное строительство ”Альтком” предстоит перевезти и обработать на месте строительства свыше 7,5 млн. тонн грунта.

”Эти работы начнутся с марта текущего года и должны быть закончены до конца 2007 года. Активная фаза строительства цехов металлургического комбината ”Ворскла Сталь” запланирована на конец 2007 г., а пуск комбината назначен на 2010 год”, — заявил гендиректор ”Ворскла Сталь”.

Как сообщалось, ООО “Дорожное строительство “Альтком”, ООО “Дорстрой” и ООО “Донецкая строительная компания” осенью 2006 года заявили о намерении создать Корпорацию строительных автомобильных дорог и транспортных сооружений “Альтком”.

Зарегистрированная в 2004 году компания Vorskla Steel в настоящее время реализует проект строительства крупнейшего в Украине электрометаллургического завода с методом прямого восстановления железа в Комсомольске Полтавской области (Украина). Это крупнейшая индустриальная стройка в Украине со времен СССР. Смета строительства составит более 1,2 млрд. долларов. Планируемая мощность завода Vorskla Steel — 3 миллиона тонн стали в год, что составит 8-10% объема производства всей отрасли страны. Решением Полтавского облсовета под строительство металлургического комплекса отведен участок площадью 206 гектаров, непригодный для использования в сельскохозяйственных целях.

Реализация проекта осуществляется с начала 2004 года, и на сегодняшний день прямые затраты в рамках этого проекта составили около 50 млн. долларов США. Проектные работы ведутся совместно с компаниями Voest-Alpine — Siemens (Австрия), Midrex (США) и УкрГипромез (Украина). В настоящее время над проектом работает около 200 инженеров из 3 стран, входящих в состав объединенной проектной группы ”Ворскла Сталь”.

Строительство осуществляется с привлечением заемных средств и собственных средств ООО ”Ворскла Сталь”. При этом инвестиции в строительство электрометаллургического завода в Украине составят более 1 млрд. долларов — самая большая инвестиционная программа в стране на данный момент.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.