Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Мордашов: “В России будет консолидация”

[11:51 29 января 2007 года ]

“Северсталь” планирует мировую экспансию. Об этом в интервью Reuters 28 января заявил владелец компании Алексей Мордашов.

В кулуарах проходящего в швейцарском Давосе Всемирного экономического форума господин Мордашов отметил, что не намерен добиваться роста компании любой ценой. “Несмотря на наше желание расти, будет лучше не расти, чем заключать сделки, разрушающие стоимость”, — сообщил он.

“В сегодняшних условиях мы должны с осторожностью относиться к слияниям и поглощениям”, — подчеркнул владелец “Северстали”. По его словам, компания прогнозирует дальнейшую консолидацию российского стального сектора, где есть возможности для слияний. Однако, уточнил он, компании не испытывают экономического давления. “В России будет консолидация. Но трудно предсказать, когда”, — отметил Алексей Мордашов. Он также подчеркнул, что для “Северстали” все географические направления имеют приоритетное значение, поскольку создают возможности для развития. “Это могут быть мелкие сделки или трансформационные сделки — главное в создании стоимости. Должен быть разумный подход, а не рост исключительно ради роста”, — подчеркнул господин Мордашов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.