Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Бродский знает, почему БЮТ голосует за приватизацию “Криворожстали”

[13:59 18 октября 2005 года ]

БЮТ голосует за приватизацию “Криворожстали” только по одной причине: чтобы отвоевать государственное имущество у олигархов. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил лидер партии “Яблуко” Михаил Бродский.

“Если бы ранее “Криворожсталь” и НЗФ не были незаконно переданы олигархам, то сейчас не велась бы борьба за сохранение власти, и БЮТ был бы против приватизации таких уникальных объектов”, — отметил М.Бродский.

Лидер партии “Яблуко” добавил, что при правительстве Леонида Кучмы “92% акций “Криворожстали” были распределены между “своими” — 25% акций получил сам Кучма, остальной пакет акций был распределен на четыре части. Первая досталась Медведчуку и Суркису, вторая часть — Ахметову, третья — Дубине и четвертая — Пинчуку. Теперь они стараются удержать свою власть”.

“Я уверен, что будут использованы все пути для остановки приватизации “Криворожстали”. В ближайшее время обязательно появится еще несколько “экспертов”, которые заявят, что правительство Тимошенко напугало меценатов и лишило Украину денег. В то же время хочу заявить, что именно при правительстве Тимошенко олигархов заставили платить в десять, двадцать, тридцать раз больше налогов в государство, чем раньше. Тимошенко этого не простили”, — отметил М.Бродский.


Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.