Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк Игоря Коломойского проведет санацию ЗАО “Украинский кредитный банк”

[08:23 15 марта 2007 года ]

ЗАО КБ “ПриватБанк” (Днепропетровск) намерен осуществить санацию ЗАО “Украинский кредитный банк” (Киев) — заключение соответствующего соглашения позволит Нацбанку Украины (НБУ) вывести из киевского банка временную администрацию. Об этом агентству сообщил исполнительный директор, глава дирекции банковского регулирования, надзора и финансового мониторинга НБУ Александр Киреев в среду.

“ПриватБанк имел намерение заняться санацией этого банка. Более того, он вложил депозит в банк”, — сказал он.

По словам А.Киреева, вопрос санации Украинского кредитного банка должен был обсуждаться на общем собрании его акционеров 6 марта, однако Нацбанк пока не получил информацию относительно его результатов.

Исполнительный директор НБУ также сообщил, что финансовое положение Украинского кредитного банка уже не вызывает опасений, и временный администратор может передать управление этим кредитно-финансовым учреждением собственникам. “В банке практически все вклады, кроме вложения одного семейства, погашены. Негативные активы есть, но они перекрываются теми вливаниями, которые уже сегодня идут. Опасности этот банк уже не представляет”, — сказал А.Киреев.

В Украинском кредитном банке отказались предоставить какие-либо комментарии, а в ПриватБанке информацию о намерении провести санацию этого кредитно-финансового учреждения не подтвердили, но и не опровергли.

Как сообщалось, временную администрацию в Украинском кредитном банке НБУ ввел сроком на один год в октябре 2006 года. Временным администратором банка назначен независимый эксперт Юрий Бондарь.

Украинский кредитный банк основан в 1992 году. По данным банка, на 1 января 2007 года его крупнейшим акционером являлся Юрий Карпенко (13,246%). Согласно данным Нацбанка Украины, на начало 2007 года по размеру общих активов банк занимал 142-е место (174 млн грн) среди 169 действовавших в стране банков.

Крупнейший в Украине по размеру общих активов ПриватБанк (на начало года 33,777 млрд грн) создан в 1992 году. По данным ПриватБанка, к 1 января 2007 года его крупнейшими акционерами являлись Геннадий Боголюбов (прямое участие — 41,46%, опосредованное -12,43%), Игорь Коломойский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.