Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк Рината Ахметова увеличит сумму привлекаемого кредита

[13:07 31 июля 2006 года ]

ЗАО “Первый украинский международный банк” (ПУМБ, Донецк) может увеличить сумму привлекаемого годового синдицированного кредита с $40 млн до $50 млн, сообщили в банке.

По его данным, организаторы займа ING и Unicredit Group расширили крайний срок приема заявок на неделю. Предполагается, что ставка по кредиту составит Libor+2,9%.

Как сообщалось, ПУМБ 7 декабря 2005 года привлек синдицированный кредит в размере $40 млн, главным организатором которого выступил Standard Bank Plc, организатором — ING Bank N.V. Средства привлечены на год с возможностью пролонгации на такой же срок. Процентная ставка — Libor+3,5% годовых.

В апреле 2004 года ПУМБ привлек синдицированный кредит иностранных банков на сумму $20 млн, уполномоченным ведущим организатором которого выступил Standard Bank. Кредит был предоставлен на один год, процентная ставка — Libor+3,95% годовых.

ЗАО “ПУМБ” основано в 1991 году.

Банк в первом полугодии 2006 года увеличил совокупные активы на 24,7% — до 4,449 млрд грн, а его чистая прибыль составила 33,066 млн грн, тогда как за аналогичный период минувшего года — 28,067 млн грн.

По данным банка, к июлю его крупнейшим акционером являлось ООО “СКМ Финанс” (99%).

По данным Нацбанка Украины, к апрелю 2006 года по размеру общих активов банк занимал 14-е место (3,667 млрд грн.) среди 164 украинских банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.