Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Давида Жванию не интересует казенный химический завод “Заря”

[09:00 23 января 2006 года ]

Член правления “Народного союза “Наша Украина”, экс-глава МинЧС Украины Давид Жвания называет клеветой обвинения в его адрес о намерении завладеть Рубежанским казенным химическим заводом “Заря”. Об этом он заявил на пресс-конференции в Луганске в пятницу.

Он считает, что “в распространении подобной неправдивой информации заинтересованы экс-глава Луганского облгосадминистрации Александр Ефремов и глава Луганского облсовета Виктор Тихонов”. “Они заинтересованы. А кто стоит за заводом “Заря” — я не знаю, потому что никогда этим заводом не интересовался и не изучал этот вопрос”, — сказал г-н Жвания.

По его словам, несколько дней он звонил в Министерство промышленной политики, где “получил информацию о том, что по всем казенным предприятиям идет проверка КРУ и Генпрокуратуры по деятельности руководителей этих предприятий, и что по ним будут приниматься решения по результатам проверок. Соответственно я никакого отношения к КРУ, ни к заводу “Заря” не имею”, — отметил член правления НСНУ.

Он подчеркнул, что публикации относительно завода появились в прессе накануне его приезда в область. “Ажиотаж начался за месяц до моего приезда, когда мои оппоненты узнали, что я буду куратором Луганской области от НСНУ. Я считаю, что идет политическая борьба, на носу выборы. Если мои оппоненты решили использовать такие механизмы, то это называется клевета. Со своей стороны я такие не использую и этим горжусь”, — заявил экс-министр.

Ранее Луганские СМИ сообщали, что народный депутат г-н Иоффе и г-н Тихонов заявили о попытках власти сменить руководство завода. Они утверждали о заинтересованности в этом Д.Жвании.

Рубежанский казенный химический завод “Заря” производит тротил и тротилосодержание взрывчатые вещества промышленного и военного назначения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.