Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-марте рост промышленного производства составил 12,5%

[18:40 10 апреля 2007 года ]

Рост промышленного производства в Украине в марте по отношению к аналогичному месяцу прошлого года замедлился до 10,7% по сравнению с 11% в феврале и 15,8% в январе, что привело к снижению темпов роста по итогам квартала до 12,5% по сравнению с 13,4% по итогам января-февраля.

Как сообщил Государственный комитет статистики во вторник, объем промышленного производства в марте по сравнению с предыдущим месяцем увеличился на 12,9%.

По данным Госкомстата, по сравнению с мартом-2006 значительный рост в марте-2007 зафиксирован в деревообработке — на 37%, производстве стройматериалов и стеклоизделий — на 27,2%, машиностроении — на 17,4%, металлургии — на 13,2%, пищевой промышленности — на 12,7%.

В целлюлозно-бумажной промышленности объем производства в минувшем месяце увеличился на 8%, химии и нефтехимии — на 4,2%, добывающей промышленности — на 4,3%. При этом в добыче топливно-энергетических полезных ископаемых произошло падение на 2%, тогда как в добыче других полезных ископаемых рост составил 15%.

После длительного перерыва в производстве кокса и продуктов нефтепереработки в марте был зафиксирован рост на 7,2%, тогда как в легкой промышленности продолжилось падение и его темп увеличился до 3,7%. Из-за теплой погоды уменьшилось также производство и распределение электроэнергии, воды и газа — на 3,3%.

По итогам трех месяцев в лидерах роста деревообработка — 39,1%, производство стройматериалов и стеклоизделий — 30,3%, машиностроение — 23,9%, металлургия — 16,9% и пищевая промышленность — 13,2%. Однако в производстве и распределении электроэнергии, воды и газа зафиксировано падение на 4,1%, что вызвано необычайно теплой зимой.

Рост промпроизводства в Украине в 2006 году ускорился до 6,2% по сравнению с 3,1% в 2005 году, при этом основной рост пришелся на вторую половину года, тогда как по итогам января-марта прошлого года промпроизводство возросло на 0,2%, в том числе в марте — на 1,3%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.