Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Днепровагонмаш” намерен увеличить ежемесячное производство грузовых вагонов

[09:12 12 апреля 2007 года ]

ОАО “Днепровагонмаш” (ДВМ, Днепродзержинск Днепропетровской обл.), крупное украинское вагоностроительное предприятие, намерено в ближайшее время увеличить ежемесячный выпуск грузовых вагонов на 20-26% по сравнению с выпускаемыми в настоящее время — до 360-380 ед.

Как сообщили в пресс-службе ДВМ со ссылкой на заместителя генерального директора по маркетингу Андрея Полякова, в марте завод выпустил более 300 вагонов, среди них — крытые хопперы для минеральных удобрений, глуходонные полувагоны, универсальные и специализированные платформы.

В целом в первом квартале текущего года предприятие увеличило объем производства в 3,2 раза по сравнению с тем же периодом 2006 года.

Как отметил А.Поляков, продукция ДВМ востребована во многих странах ближнего и дальнего зарубежья, а в текущем году завод активизирует поставки для предприятий Украины.

Среди украинских партнеров ДВМ — Мариупольской меткомбинат им. Ильича (Донецкая обл.), Алчевский меткомбинат (Луганская обл.) и “Mittal Stееl Кривой Рог” (Днепропетровская обл.).

А.Поляков также сообщил, что в настоящее время завод полностью загружен работой — портфель заказов заполнен до конца полугодия.

“Руководство прогнозирует сохранение в ближайшей и среднесрочной перспективе стабильной и высокой загруженности производства и увеличение его объемов”, — отмечают в пресс-службе ДВМ.

“Днепровагонмаш” производит полувагоны глуходонные и люковые, хопперы крытые и открытые, платформы различной специализации, бункерные и крытые вагоны, думпкары, специализированные технологические транспортные средства.

По итогам 2006 года ДВМ сократил реализацию продукции на 22,6% по сравнению с 2005 годом — до 484,19 млн грн.

Объем производства ДВМ за 2006 год, по данным источника в правительстве, составил 463,73 млн грн — на 30% меньше аналогичного показателя 2005 года. В то же время предприятие завершило прошлый год с чистой прибылью 13,4 млн грн, тогда как за предыдущий год получен убыток 1,35 млн грн.

В начале 2006 года по ряду причин, которые не оглашались, “Днепровагонмаш” резко сократил производство и реализацию продукции, но уже в марте вышел на запланированные объемы производства, выпустив 300 вагонов.

В январе-феврале текущего года завод выпустил более 600 грузовых вагонов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.