Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Американские инвесторы напуганы роспуском парламента

[13:20 04 апреля 2007 года ]

Указ Президента Украины о роспуске Верховной Рады пугает инвесторов. Об этом заявил президент Американской торговой палаты в Украине Хорхе Зукоски, отвечая на вопрос о влиянии Указа на деловое сотрудничество с другими странами.

“Такого рода поведение пугает всех инвесторов: уже работающих на рынке, тех, кто заинтересованы во вхождении на рынок Украины, и тех, кто пока еще не инвестировал. В большинстве случаев такая ситуация заставит инвестора ожидать ясности, возвращения стабильности и прогнозируемости, при которой они будут себя чувствовать более уверенно. Те инвесторы, которые уже ведут свои проекты, также ожидают возвращения стабильности и прогнозируемости для того, чтобы им можно было сосредоточиться на эффективном развитии своего бизнеса”, — сказал он.

По словам Х.Зукоски, чем дольше продлится неопределенность в стране, тем больше потеряет украинская экономика (и в конечном итоге украинский народ), продолжая упускать имеющиеся возможности и строить успешное будущее в глобальном мировом сообществе.

Многие страны постоянно конкурируют между собой за весьма ограниченные объемы свободных инвестиционных потоков в мировой экономике, отметил президент Американской торговой палаты в Украине.

“И внутренние и иностранные инвесторы обращают внимание как на стабильность, так и на предсказуемость определенного рынка перед тем, как начать инвестировать. На стабильность и предсказуемость украинского рынка во многом влияет правительство, новые законы и регуляторные акты, которые непосредственно влияют на бизнес. К сожалению, за последние несколько месяцев уровень предсказуемости и стабильности заметно снизился, т.к. и Президент и Премьер-министр, а также их ближайшее окружение были заняты укреплением своих позиций во власти. Постоянная политическая борьба привела к решению Президента о роспуске Парламента, в то время как сторонники Премьер-министра и главы парламента противостоят такому решению”, — сказал он.

По мнению Х.Зукоски, публичное демонстрирование недостатка стремления или же способности достичь компромисса привело к обострившемуся кризису, который и происходит сейчас в стране.

“Как новые, так и уже присутствующие в стране инвесторы, которые вводят иностранный и локальный капитал, чрезвычайно важны для успешности Украины в будущем. Они предоставляют новые рабочие места, платят налоги и помогают Украине быть конкурентоспособной на мировом рынке”, — подытожил глава АТП.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.