Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович сделает все, чтобы институт президентства “имел свое действующее место”

[19:00 15 января 2007 года ]

Правительство и премьер не намерены подменять институт Президента, заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович вчера на заседании правительственного комитета по вопросам правовой политики, обороны, международного сотрудничества и европейской интеграции.

Он сказал: “Безусловно, сейчас нужно давать ответ на вопрос, как будет работать институт президентства. Мы должны сделать все, чтобы институт президентства имел свое действующее место, и никогда правительство и премьер-министр не будут подменять Президента”.

В. Янукович подчеркнул, что Президент должен выполнять свои функции. “Мы заинтересованы в том, чтобы власть была эффективной. Поэтому чем скорее закончится этот процесс — тем лучше. Драматизировать ситуацию не нужно. Этот процесс происходит по демократическим процедурам, то есть в парламенте”, — добавил он.

Кроме того, В. Янукович отнес к разряду первоочередных законопроектов для наполнения содержания политической реформы закон о местном самоуправлении.

“Что касается вопросов, не учтенных в изменениях в Конституцию, будет время, мы поработаем, сделаем выводы о том, что нужно сделать. Придет время — мы это сделаем, не сделаем мы — сделают наши последователи”, — подчеркнул В. Янукович .

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.