Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Потребность Украины в международных финансовых средствах — 12 млрд. долларов

[14:15 31 марта 2007 года ]

Потребность Украины в средствах международных финансовых организаций на ближайшие пять лет составляет 12 млрд. долларов. Об этом сообщил министр экономики Анатолий Кинах вчера на пресс-конференции, проводимой в рамках мероприятия, посвященного подготовке новой Стратегии партнерства Всемирного банка и Украины на 2008-2011 годы.

При этом он сообщил, что на протяжении 14 лет Украина получила от международных финансовых организаций ресурсов на общую сумму более 12 млрд. долларов, 36,2% из которых были предоставлены Всемирным банком.

По словам А.Кинаха общий объем ресурсов, который Украина может получать от международных финансовых организаций, составляет 2,5 млрд. долларов.

“Украинское правительство намерено углубить сотрудничество с международными финансовыми организациями в первую очередь со Всемирным банком, Европейским банком реконструкции и развития и другими. По нашим прогнозам сотрудничество даст возможность привлечь в экономику Украины на протяжении ближайших пяти лет около 12 млрд. долларов инвестиций, но нас также интересует вопрос перехода в новое качество сотрудничества в первую очередь со Всемирным банком”, — отметил министра министр.

По оценкам ВБ, потребность экономики Украины в инвестициях составляет 28-30% от ВВП, из них 2-4% ВВП должно инвестировать украинское правительство, остальное — частные структуры.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.