Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко накормит сладостями металлургов Владимира Лисина

[14:44 01 марта 2007 года ]

Кондитерская Корпорация “Рошен” в 2007 году намерена инвестировать около 100 млн. евро в развитие Липецкой кондитерской фабрики (РФ). Об этом сегодня на встрече с журналистами сообщил управляющий руководитель корпорации Вячеслав Москалевский.

По его информации, инвестироваться будут как собственные средства компании, так и заемные. В частности, инвестиции будут направлены на завершение до конца 2007 года реконструкции Липецкой кондфабрики. “Суммарно фабрика будет выпускать до 14 тыс. тонн продукции в месяц”, — отметил В.Москалевский, уточнив, что на сегодня ее мощности составляют порядка 9 тыс. тонн.

Относительно планы продаж продукции в России, В. Москалевский сообщил, что “мы планируем увеличить (объем продаж) максимум вдвое, минимум на 30% (в денежном выражении)”. Рост объема продаж будет обеспечен вводом новых мощностей и увеличением экспорта продукции из Украины, а также тем, что в России “свободен рынок”. “В России огромная денежная масса не удовлетворена товаром”, — отметил он.

Кроме того, в планах компании строительство логистического центра возле Липецкой фабрики. “Это будет не сегодня, не в этом, и не в следующем году… В следующем году, может быть, мы начнем проектировать (центр)”, — сообщил он.
Кроме того, В. Москалевский уточнил, что на сегодня корпорация не планирует покупать в России вторую фабрику.

Кондитерская корпорация Roshen является дочерним предприятием концерна “Укрпроминвест” (Киев). В состав корпорации входят Киевская, Кременчугская, Винницкая, Мариупольская кондитерские фабрики. С 2002 года в состав корпорации входит Липецкая кондитерская фабрика “Ликонф” (Россия), где производится в основном карамель и весовые шоколадные конфеты. С мая 2006 года корпорация Roshen владеет литовской Klaipedos konditerija (Клайпеда).

В ассортименте корпорации более 200 видов конфет, шоколада, карамели, печенья, вафель, мармелада и тортов при общем объеме производства до 200 тыс. тонн в год.

Продукция корпорации экспортируется в Россию, Казахстан, Молдову, Эстонию, Латвию, США, Канаду, Германию и Израиль.

Напомним, что в Липецке расположен Новолипецкий металлургический комбинат — самое рентабельное метпредприятие мира.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.