Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Moody’s не меняет корпоративный рейтинг комбината “Азовсталь”

[11:40 04 апреля 2007 года ]

Международное агентство Moody’s оставило корпоративный рейтинг металлургического комбината “Азовсталь” на прежнем уровне B2. Анализ рейтинга был проведен через год после выпуска “Азовсталью” пятилетних еврооблигаций на сумму 175 млн. долларов, которые были размещены под 9,125% годовых.
Как объяснили в пресс-службе “Метинвест Холдинга” (в состав которого входит “Азовсталь”), рейтинг удалось подтвердить благодаря улучшению финансовых результатов предприятия за 2006 год. Так, прибыль до выплаты процентов, налогов и амортизации (EBITDA) увеличилась на 19%, а рост чистой прибыли составил 16%.
Как сообщало “Дело”, агентство Moody’s обратило внимание на неоптимальное соотношение необеспеченных обязательств “Азовстали” (обязательств по облигациям) к обеспеченным (обязательствам по банковским кредитам). На комбинате этот показатель составляет 60 к 40, в то время как стандарт Moody’s — 80 к 20. Специалисты “Азовстали” говорят, что постепенно приближают структуру заемных средств к требованиям Moody’s. “Процесс происходит постепенно из-за обязательств “Азовстали” погашать банковские кредиты по графику. Провести реструктуризацию быстрее, не нарушив наших обязательств перед партнерами, невозможно”, — сказал Роман Тополюк, пресс-секретарь “Метинвест Холдинга”.
По мнению эксперта, подтверждение рейтинга свидетельствует о стабильности финансовых показателей компании. “В случае выхода “Метинвест Холдинга” на IPO такой рейтинг предприятий холдинга позволит выгодно разместить акции на международных биржах”, — считает Ольга Иванчук, аналитик инвесткомпании “Миллениум Капитал”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.