Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Рудьковский займется “единением” с Европой по маршруту украинская граница — Лион

[14:12 18 октября 2006 года ]

Министры транспорта и инфраструктуры Франции, Италии, Словении, Венгрии и Украины подписали Декларацию о намерениях относительно приоритетного Проекта трансевропейской транспортной сети (ТЕТC) №6 “Лион — Триест — Дивача — Копер-Дивача — Любляна — Будапешт — украинская граница”. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины.

Подписание Декларации состоялось 16 октября в Удине (Италия) в ходе Международной конференции “Трансевропейская транспортная сеть: стратегическое средство единения в Европе”. В Италии с визитом находится министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский.

Подписанием Декларации о намерениях министры транспорта и инфраструктуры Франции, Италии, Словении, Венгрии и Украины согласились скоординировано продолжать введение в действие всех участков железнодорожной ветки “Лион — Триест — Дивача — Копер-Дивача — Любляна — Будапешт — украинская граница” в кратчайший срок и в рамках возможностей совместного финансирования, гарантируя как интра-, так и интермодальность перевозок по этому направлению.

По данным Минтранссвязи, это железнодорожное направление соответствует маршруту Паневропейского транспортного коридора №5 и является одним из 30-ти приоритетных проектов развития Трансевропейских транспортных сетей, утвержденных Европейским парламентом 29 апреля 2004 года.

Как отмечается в сообщении, министры транспорта убеждены, что реализация данного проекта будет способствовать экономическому и социальному росту, а также обеспечит развитие профессиональной конкурентоспособности в интересах грузовых и пассажирских перевозок в Европейском регионе.

По мнению министров транспорта и инфраструктуры Франции, Италии, Словении, Венгрии и Украины, внедрение совместимой железнодорожной ветки необходимо для того, чтобы предлагать однородные транспортные услуги.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.