Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Трубная компания Виктора Пинчука намерена уменьшить уставный фонд на 887,09 млн. гривен

[08:23 18 октября 2006 года ]

ЗАО “Трубинвест”, входящее в корпорацию “Интерпайп” (оба — Днепропетровская обл.), планирует уменьшить уставный фонд с 887,59 млн. грн до 0,5 млн. грн путем выкупа акций у собственников и их дальнейшего аннулирования.

Как сообщила компания в прессе во вторник, акционеры рассмотрят этот вопрос на внеочередном собрании 25 октября.

Выкуп акций намечен на период с 26 октября 2006 года по 1 марта 2007 года.

Предполагается, что по его итогам акционерами общества останутся ЗАО “АК-ВА” (правопреемник ООО “АКВА”, Новомосковск, Днепропетровская обл.), ЗАО “Страховая компания “Аура” (Днепропетровск), предприятия с иностранными инвестициями “Иннотех” и “Сонекс Индастриз” (оба — Киев) — по 24,9% и корпорация “Научно-производственная инвестиционная группа “Интерпайп” — 0,4%.

Первоначальный уставный фонд ЗАО “Трубинвест”, зарегистрированный в сентябре 2003 года, составлял 143,91 млн грн, а до нынешних 887,59 млн грн он был увеличен в 2004 году в результате трех дополнительных эмиссий.

Согласно последним данным Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, акционерами “Трубинвест” на конец февраля 2006 года являлись ООО “АКВА”— 24,8%, Dandy Holdings Corporation (Британские Виргинские о-ва) — 24,6999%, Garleston Company Limited и Brekstad Holdings Limited (оба — Кипр) — по 24,95%.

Как сообщили в “Интерпайп”, в настоящее время “Трубинвест” не играет какой-то значительной роли в деятельности корпорации. Его чистый доход в 2005 году составил около 2,5 млн грн, чистая прибыль — около 9,5 млн грн.

“Интерпайп” — одна из крупнейших частных корпораций Украины. С 1990 года осуществляет деятельность в различных отраслях экономики — металлургической, сырьевой, машиностроительной. Является четвертой по уровню мощностей трубной компанией мира, третьим в мире производителем и поставщиком железнодорожных колес. На мировом рынке бесшовных труб доля корпорации составляет 4,1%, железнодорожных колес — 10%.

Товарооборот “Интерпайпа” в 2005 году составил около 3 млрд. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.