Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Лукьянченко распорядился отремонтировать донецкие дороги

[15:28 12 апреля 2007 года ]

Мэр Донецка Александр Лукьянченко распорядился к 15 мая отремонтировать все магистрали движения общественного транспорта, сообщили в пресс-службе горсовета. В предыдущие года специалисты дорожно-строительного управления успевали привести эти дороги в порядок как минимум к середине лета.

Правда, в этом году им пообещали выделить рекордную сумму: на замену дорожного покрытия хотят потратить 100 млн. грн. Примерно столько ремонтные бригады получили за все три прошлых года.

Большая часть этих миллионов пойдет на капитальный ремонт, реконструкцию и строительство новых магистралей. Уже расширяют проспект Ильича в районе мотеля. А к августу там построят новый автовокзал — Восточный. Кроме того, будет на три метра расширена каждая проезжая полоса бульвара Шевченко.

Тем не менее, деньги перепадут и на текущие нужды старых улиц. Газета “15 минут” выяснила, какие дороги Донецка будут отремонтированы в ближайшее время. Каждую из них покроют сплошным слоем асфальтобетона и заменят гранитные бордюры.

Асфальтоукладчики появятся на участке проспекта Богдана Хмельницкого от бульвара Шевченко до улицы Челюскинцев в первой декаде мая. Ко Дню Победы выполнят ремонт Театрального проспекта от ул. 50 лет СССР до ул. Артема. Уже демонтировали бордюры на улице  Щорса. Работы на участке улицы от проспекта Богдана Хмельницкого до улицы Маяковского закончат к июню.

На Калиновке “причешут” улицу Антипова и проспект Павших Коммунаров. Киевский район лишится ям на участке подъездной дороги от улицы  Стратонавтов до Свято-Иверского монастыря. В Ленинском районе отремонтируют часть улицы Ткаченко от универмага “Радуга”  до перекрестка с улицей  Куприна и улицу Куйбышева.

В Куйбышевском районе обновят улицы Югославскую и Шахтеров Донбасса. В Кировском — Шутова, Адыгейскую и Луганскую. На Пролетарке станет приятно ехать по улицам Гастрономической, Армавирской и Робеспьера. В Петровском районе заменят покрытие улиц Углегорская и Алеутская. Оценят работу ремонтных бригад и те, кому часто приходится перемещаться от площади Буденного до плотины Алексеевского пруда.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.