Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Меткомбинат Виктора Рашникова официально объявил о выходе на IPO

[10:55 26 марта 2007 года ]

ОАО “Магнитогорский металлургический комбинат” (ММК) в понедельник официально объявило о намерении провести листинг глобальных депозитарных расписок (GDR) на свои акции на Лондонской фондовой бирже (LSE) в связи с размещением новых и существующих акций и GDR.

Размещение будет представлять собой предложение обыкновенных акций и GDR международным институциональным инвесторам за пределами России, в том числе квалифицированным институциональным покупателям в США в соответствии с правилом 144А закона о ценных бумагах, а также предложение обыкновенных акций на территории России, говорится в сообщении ММК.

Размещение будет проводиться после получения всех необходимых регистраций и разрешений от контролирующих органов.

В качестве совместных глобальных координаторов и букраннеров подписки выступают банки ABN Amro Rothschild, Morgan Stanley и “Ренессанс Капитал”, совместным ведущим менеджером назначен Газпромбанк.

Почти 100% акций ММК, одного из крупнейших в России производителей металлопродукции, контролируется менеджментом и членами совета директоров предприятия. Free float составляет лишь около 1%, акции котируются на фондовых биржах РТС и ММВБ.

По данным FT, IPO “Магнитки” пройдет в апреле, компания разместит около 10% акций примерно на 1 млрд. долларов. В рамках листинга пакет Рашникова в компании может сократиться с 93% до 84%, отмечает газета.

ММК в 2006 году получил чистую прибыль по US GAAP в размере 1,426 млрд. долларов, что на 51% больше, чем годом ранее. Выручка ММК выросла на 19,4% — до 6,424 млрд. долларов. В 2006 году комбинат увеличил выпуск металлопродукции по сравнению с 2005 годом на 11,2% — до 11,35 млн тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.