Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компания Вячеслава Богуслаева планирует IPO

[12:25 18 октября 2006 года ]

ОАО “Мотор-Сич” (Запорожье), крупнейший производитель авиадвигателей на рынке СНГ, во втором квартале 2007 году может осуществить первичное публичное предложение своих акций (IPO) в размере 3-5% уставного фонда, сообщил совладелец и генеральный директор общества Вячеслав Богуслаев.

“Мы хотим проверить свою капитализацию и попробовать на каком-то рынке (продать) 3-5% акций. Думаю, процесс дооценки закончится до конца этого года, и в первом квартале мы уже пройдем второй подготовительный этап. IPO может быть уже во втором квартале 2007 года”, — сказал он в интервью газете “Коммерсант-Украина”, опубликованном в среду.

В.Богуслаев также сообщил, что “Мотор-Сич” пока прекратило переговоры с российским “Оборонпромом” о продаже своих акций.

“Пока нам не о чем вести переговоры: “Оборонпром” нам ничего предложить не мог. Когда в России будет образована интегрированная структура, мы посмотрим ее и решим, имеет ли смысл входить в нее”, -- отметил он.

“Мотор Сич” поставляет продукцию в 106 стран мира. По некоторым экспертным оценкам, более 90% авиадвигателей, выпускаемых в РФ, производятся с использованием комплектующих этого предприятия.

Чистый доход “Мотор-Сич” в 2005 году увеличился на 0,7% — до 1090,4 млн грн, а чистая прибыль уменьшилась на 7,2% — до 49,4 млн грн.

Согласно данным Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины на начало августа этого года, крупнейшими акционерами ОАО “Мотор-Сич” являлись ООО “Гарант-инвест” (Запорожье) — 46,07% и В.Богуслаев — 14,95%. Помимо того, на балансе эмитента числилось еще 15,7% акций.

В то же время на конец 2005 года Bartens Allians Ltd. (США) принадлежало 35,997% акций ОАО, Business House Helena, AG (Панама) — 6,058% и банку “Финансы и Кредит” (Киев) — 5,74%.

Уставный фонд ОАО “Мотор Сич” составлял 280,53 млн грн.

Акции общества котировались в ПФТС 17 октября по курсу: покупка — 382 грн, продажа — 405 грн при номинале 135 грн, что соответствует капитализации на уровне около 820 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.