Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Dragon Capital намерена увеличить объем привлеченных сделок до 1 млрд. долларов

[09:25 03 апреля 2007 года ]

Инвестиционная компания ООО “Драгон Капитал” (Киев), организовавшая в 2006 году 12 сделок по привлечению акционерного капитала на общую сумму 450 млн. долларов, в 2007 году намерена увеличить этот показатель до 1 млрд. долларов, сообщил управляющий директор компании Томаш Фиала.

“Компания планирует осуществить около 15-20 крупных сделок: около 15 — по привлечению капитала для компаний и около 5 — по привлечению долговых обязательств”, — сказал он в интервью еженедельнику “ИнвестГазета”, опубликованном в понедельник.

По оценкам Т.Фиала, в минувшем году на украинском рынке организации IPO и частных размещений доля “Драгон Капитал” составляла около 75%, а в этом он прогнозирует ее на уровне около 50% при общем росте рынка с 600 млн. долларов до 2 млрд. долларов.

“Если мы достигнем своей цели в 1 млрд. долларов, то объем этого рынка составит 2 млрд. долларов”, — отметил управляющий директор.

Среди ближайших сделок он назвал размещение в апреле акций “Международного ипотечного банка” и “Родовид Банка”, соответственно, на 100 млн. долларов и 100-120 млн. долларов после дебютных размещений в 2006 году.

Т.Фиала также сообщил, что в текущем году стоит ожидать и несколько крупных размещений акций отечественных компаний на Лондонской фондовой бирже, в частности, “Драгон Капитал” готовит к IPO одного из лидеров отечественного водочного рынка “Хортицу”.

Он добавил, что конкуренция на этом рынке усиливается, однако “Драгон Капитал” намерена сохранить лидерство.

В целом, говоря об украинском фондовом рынке, Т.Фиала назвал одним из важнейших изменений 2006 года увеличение среднего объема торгов акциями с 8 млн. долларов до 15 млн. долларов в день с учетом внебиржевой торговли и сделок с депозитарными расписками.

“Эта тенденция сохранится и в 2007 году… По моим прогнозам, объемы торгов акциями удвоятся до 30 млн. долларов в день до конца года”, — отметил он.

Т.Фиала также спрогнозировал рост рыночной капитализации украинских компаний в этом году с 60 млрд. долларов до 80 млрд. долларов. Управляющий директор пояснил 61% рост рассчитываемого “Драгон Капитал” индекса украинского рынка с начала 2007 года высоким интересом со стороны иностранных инвесторов, для которых он оставался в тени до президентских выборов 2004 года.

По его словам, рост рынка и развитие компании по всем направлениям привело к увеличению ее штата с 40 до 70 человек.

ИК “Драгон Капитал” является одной из ведущих на украинском фондовом рынке. Предоставляет полный спектр брокерских и инвестиционно-банковских услуг в Украине, а также в Центральной и Восточной Европе.

Ее доля в общем объеме торгов акциями на ведущей украинской бирже ПФТС в 2006 году составила 32%, что является наивысшим показателем. Общий объем торгов акциями в ПФТС в прошлом году увеличился на 77% по сравнению с 2005 годом — до 1,2 млрд. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.