Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Установлен минимальный размер уставного капитала для банков, проходящих первую регистрацию

[14:31 03 октября 2006 года ]

Минимальный размер уставного капитала для банков, которые проходят первую регистрацию, установлен на уровне 10 млн. евро. Это предусмотрено в подписанном Президентом Украины Законе “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно формы создания банков и размера уставного капитала”.

Кроме того, Законом предусмотрено, что банки в Украине теперь должны создаваться только в форме открытого акционерного общества или кооперативного банка. Банки, созданные в форме закрытого акционерного общества или общества с ограниченной ответственностью, обязаны на протяжении трех лет со дня вступления в силу Закона привести свою организационно-правовую форму в соответствие с требованиями этого Закона.

Как сообщалось, 14 сентября Верховная Рада Украины приняла Законе “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно формы создания банков и размера уставного капитала”.

Напомним, до сегодняшнего дня банки в Украине создавались в форме акционерных обществ, обществ с ограниченной ответственностью или кооперативных банков. Минимальный размер уставного капитала банка на время его регистрации определялся дифференцированно, в зависимости от организационно-правовой формы и масштабов осуществления банком своей деятельности (на территории одной области или на территории всей Украины), в размере от 1 до 5 миллионов евро.

Кроме того, по требованию Национальный банк Украины, всеукраинские банки должны до 1 января 2007 года увеличить свой регулятивный капитал до 8 млн. евро, региональные банки — до 5 млн. евро., кооперативные — до 1,5 млн. евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.