Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство поручило ФГИ до конца 2005 года провести конкурсы по продаже пакетов акций не менее 15 ОАО

[12:23 15 августа 2005 года ]

Кабинет Министров поручил Фонду государственного имущества до конца 2005 года организовать проведение конкурсов по продаже пакетов акций не менее 15 открытых акционерных обществ. Об этом говорится в плане дополнительных мер по выполнению во втором полугодии 2005 года программы деятельности Кабмина "Навстречу людям", утвержденном правительственным постановлением №733 от 10 августа.

Эти конкурсы должны быть проведены на основе открытости формирования цены по принципу аукциона.

Кроме того, ФГИ должен до конца года организовать продажу государственных пакетов акций не менее 50 открытых акционерных обществ на фондовом рынке.

До 2006 года ФГИ и Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку должны также провести анализ работы регистраторов открытых акционерных обществ, где доля государства превышает 50%, и в случае выявления нарушений законодательства замещать их другими регистраторами, отобранными на конкурсах.

Как сообщалось, в январе-июле 2005 года Фонд государственного имущества перечислил в бюджет 685,6 млн. гривен, полученных от продажи государственного имущества.

В марте Верховная Рада увеличила план поступлений в государственный бюджет 2005 года от приватизации государственного имущества на 39%, или на 1961,419 млн. гривен по сравнению с предыдущим до 6985,31 млн. гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.