Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк — рабочим ММЗ: “Мы не имеем “черных” замыслов в отношении вашего предприятия”

[19:00 28 февраля 2006 года ]

Фонд госимущества (ФГИ) Украины настроен на конструктивный диалог с инвестором ЗАО “Макеевский металлургический завод” (ММЗ), созданном в 2004 году на базе основных фондов Макеевского меткомбината (ММК) (оба — Донецкая обл.), для решения вопроса о стабильной работе предприятия. Об этом сообщила председатель ФГИ Валентина Семенюк на встрече с трудовым коллективом ММЗ в Макеевке во вторник.

По ее словам, на ММЗ Фонд проводил плановую проверку выполнения инвестиционных обязательств, взятых инвестором при осуществлении плана санации ММК.

“Это плановая проверка, мы (ФГИ) не имеем “черных” замыслов в отношении вашего предприятия. Для меня главное, чтобы предприятие работало”, — сказала г-жа Семенюк. При этом она добавила, что предприятие будет проверяться ежеквартально до 2008 года.

“До 2008 года будет осуществляться контроль над выполнением плана санации в соответствии с законодательством. Проверки будут ежеквартально”, — пояснила глава Фонда.

По ее словам, в состав рабочих групп по проверке выполнения плана санации ММК войдут представители ФГИ, Минпромполитики, Минэкономики, других заинтересованных ведомств.

Как сообщила г-жа Семенюк, в настоящее время план санации ММЗ практически полностью выполняется. Вместе с тем, отметила она, в ходе проверки обнаружены нарушения при приватизации жилья, в результате чего выданные работникам метзавода свидетельства о праве на собственность квартир являются нелегитимными.

По ее словам, для того чтобы узаконить сложившуюся ситуацию, предприятию необходимо передать жилые здания в собственность города, после чего Макеевский горсовет должен принять решение о приватизации жилья и выдать работникам комбината соответствующие документы.

Г-жа Семенюк также добавила, что вопрос об устранении нарушений при приватизации жилья будет рассмотрен и решен совместно с местной администрацией.

Кроме того, глава ФГИ отметила необходимость решения вопроса по выданному в 1994 году метзаводу кредита под гарантии правительства на сумму 200 млн. долларов. 

“На сегодня кредит не возвращен. Если у инвестора нет возможности его погасить, давайте садиться за стол переговоров и договариваться о реструктуризации кредита до 2008 года или смотреть на объемы инвестиций [в развитие предприятия]”, — сказала глава Фонда.

“К вашему предприятию были только эти замечания”, — подчеркнула г-жа Семенюк, обращаясь к работникам метзавода.

При этом она выразила уверенность, что в ходе переговоров будут достигнуты необходимые соглашения для стабильной работы ММЗ в интересах, в том числе, и трудового коллектива.

“Сядем  за одним столом вместе с собственниками, устраним замечания и, пожалуйста, работайте”, — пообещала председатель ФГИ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.