Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФГИ предлагает создать спецагентство по управлению госакциями

[09:22 24 января 2005 года ]

Фонд государственного имущества Украины предлагает создать специальное агентство по управлению государственными корпоративными правами по принципу действующего в Польше, сообщил первый заместитель председателя ФГИ Евгений Григоренко.

"Для повышения культуры корпоративного управления необходимо перейти на профессиональное управление, когда чиновники набирают профессиональных менеджеров", — сказал он на инвестиционной конференции, проводимой компанией "Конкорд Капитал" в четверг-пятницу.

По его словам, в ФГИ готовятся и другие предложения по совершенствованию управления государственными активами.

Е. Григоренко сообщил, что завершается формирование основных реестров государственных корпоративных прав. Кроме них, будут созданы также реестры государственных предприятий, активов, не входящих в уставные фонды, а также госимущества, которое можно брать в аренду, добавил первый зампред ФГИ. Он подчеркнул, что все эти реестры будут открытыми для просмотра, в том числе и через интернет.

"Мы открытая организация, и хотели бы видеть вас при разработке таких предложений", — сказал Е. Григоренко, обращаясь к инвесторам.

В настоящее время в управлении ФГИ находится около 1,5 тыс. государственных корпоративных прав, число которых Фонд хотел бы уменьшить до 300-400, оставив контрольные пакеты, дающие реальные права на управление предприятием.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.