Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк заверяет, что ФГИ получит акции “Криворожстали” сегодня до конца дня

[15:10 13 июня 2005 года ]

Пакет акций ОАО "Криворожсталь" будет передан Фонду государственного имущества до конца понедельника, надеется председатель ФГИ а Валентина Семенюк. Об этом она сказала в этот же день журналистам.

Вместе с тем, по ее словам, на данный момент акции еще не переданы и работники аппарата ФГИ продолжают работать с банком-хранителем этих акций ING Bank (Украина).

В. Семенюк пояснила задержку с передачей акций тем, что по состоянию на вечер пятницы банк еще не получил решение суда, а сама она получила его после 17.00 пятницы.

Говоря о возможности пересмотра судебного решения более высокой судебной инстанцией, который могут инициировать нынешние собственники "Криворожстали", В. Семенюк высказала мнение, что это "будет только затягиванием времени". "Больше ничего — у них нет другого выхода", — подчеркнула она.

Глава ФГИ в очередной раз заявила о намерении готовить и проводить повторный конкурс в строгом соответствии с действующим законодательством. "Если мы сейчас что-то будет не так, то после выборов 2006 года будет очередная шумиха", — сказала она.

Говоря о возможных участниках повторного конкурса, В.Семенюк отметила, что "никакой приоритетности не будет". "Приоритет может быть только в одном — кто предложит лучшие условия, и лучше будет выполнять их", — сказала она.

Отвечая на вопрос о сроках возвращения денежных средств, которые нынешние владельцы "Криворожстали" внесли во время приватизации этого предприятия, В.Семенюк сказала: "Деньги будут возвращены только после реализации. Есть целая процедура, предусмотренная законом".

Глава ФГИ категорически опровергла информацию некоторых СМИ о своей возможной отставке. "Не дождутся, я все доведу до логического конца", — заявила она.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.