Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк пытается через Юрия Еханурова не допустить собрание акционеров “Криворожстали”

[17:42 09 июня 2005 года ]

Председатель Фонда госимущества Украины Валентина Семенюк обратилась к главе Днепропетровской облгосадминистрации Юрию Еханурову с просьбой поручить члену наблюдательного совета компании от облгосадминистрации, не рассматривать вопрос согласования в повестке дня общего собрания акционеров ОАО до тех пор, пока не закончится рассмотрение судебных дел по его приватизации.

Как отмечается в соответствующем письме В. Семенюк, правление ОАО "Криворожсталь", согласно уставу, обратилось к членам НС с просьбой рассмотреть и утвердить повестку дня общего собрания акционеров, назначенного на 30 июня.

В то же время, отмечается в письме, "относительно этого акционерного общества в судах рассматриваются иски государства по возвращению проданного промышленному инвестору пакета акций в государственную собственность".

"Учитывая, что проведение собрания акционеров, на которых предлагается изменить органы управления и внести изменения в устав общества, приведет к осложнению процесса возвращения в госсобственность спорного пакета акций, считаем несвоевременным проведение общего собрания акционеров и предлагаем отложить это собрание на время, пока не будет завершено рассмотрение дел по этому обществу в судах", — говорится в письме.

Как сообщалось, премьер-министр Ю. Тимошенко поручила Фонду госимущества срочно подготовить конкурс повторной приватизации металлургического комбината "Криворожсталь" по сокращенной процедуре.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.