Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд отказался заблокировать увеличение УФ ЦГОКа и СевГОКа по иску ФГИ

[11:45 06 июня 2005 года ]

Хозяйственный суд Киева отказался удовлетворить иски Фонда государственного имущества об отмене решений о проведении дополнительных эмиссий акций на Северном и Центральном горно-обогатительных комбинатах. Такое решение суд принял в понедельник, 6 июня.

В своем иске ФГИ просил суд отменить результаты голосования на собраниях акционеров ЦГОКа и СевГОКа, по итогам которых были приняты решения о проведении допэмиссии акций, и запретить Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку регистрировать эти допэмиссии.

Как сообщалось, ранее ФГИ подал иски в Хозсуд Киева с просьбой заблокировать увеличение уставных фондов Южного, Центрального и Северного ГОКов, а также компании "Сухая балка".

В мае председатель ФГИ Валентина Семенюк заявила, что выступает против проведения дополнительных эмиссий акций на предприятиях, входивших в состав Государственной компании "Укррудпром", законность приватизации которых ставит под сомнение Кабинет Министров.

18 апреля акционеры Северного и Центрального ГОКов приняли решения об увеличении своих УФ на 306 и 140 млн. гривен соответственно, кроме того, 26 апреля Южный ГОК решил увеличить УФ на 1,07 млрд. гривен.

В январе акционеры "Сухой балки" увеличили УФ компании на 36,7 млн. гривен до 39,06 млн. гривен путем допэмиссии акций, в апреле — решили увеличить его еще на 2,8 млн. гривен до 41,86 млн. гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.