Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новый губернатор Полтавщины поддерживает планы Константина Жеваго

[16:56 31 июля 2006 года ]

Новый губернатор Полтавской области не собирается что-либо менять в стратегии строительства ООО “Ворскласталь”, инициатором которого выступил олигарх-нардеп из БЮТ Константин Жеваго, против которого все еще активно выступает общественность и экологические организации Полтавщины. По мнению Валерия Асадчева, новый металлургический комбинат не являет собой угрозы экологии области, в чем убеждены противники его строительства.

— Колышки уже забиты, и строительство началось. Остановить его может только какая-либо не прогнозированная ситуация в Украине, — уверен губернатор.

Правда, он признал, что пока существует только эскизный проект строительства, а “все остальное в стадии разработки”.

А вот с реализацией второго масштабного проекта, который тоже начинал его предшественник на посту главы ОГА социалист Степан Бульба, по мнению В. Асадчева, могут быть проблемы. Речь идет о строительстве гигантского птицекомплекса, который должен раскинуться на территории нескольких районов области. Построить его хочет предприятие “Гавриловские курчата”. Но, как объяснил губернатор, пока дальше намерений там не идет. Дирекции “Гавриловских курчат” нужна земля, а вот инвесторов для строительства пока нет. И найдут ли их, непонятно, выразил сомнение В. Асадчев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.