Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия вводит антидемпинговую пошлину на украинский машиностроительный крепеж

[14:43 12 апреля 2007 года ]

Правительство РФ на пять лет вводит антидемпинговую пошлину в отношении машиностроительного крепежа, происходящего с Украины. Эта мера затронет всех украинских производителей, за исключением ОАО “Дружковский метизный завод” (Дружковка, Донецкая обл.).

Как говорится в постановлении правительства, опубликованном в четверг на сайте кабинета министров, РФ вводит на 5 лет антидемпинговую пошлину в размере 21,8% таможенной стоимости в отношении машиностроительного крепежа (болты и гайки), изготавливаемого методом холодной деформации (болты и гайки, кроме гаек с номинальным диаметром метрической резьбы от 20 мм включительно до 30 мм включительно) или горячей деформации (гайки с номинальным диаметром метрической резьбы от 20 мм включительно до 30 мм включительно) с последующей нарезкой или накаткой резьбы в холодном состоянии, происходящего с Украины и классифицируемого кодами ТН ВЭД России 7318 15 810 0, 7318 16 100 0, 7318 16 910 9, 7318 16 990 0.

Федеральной таможенной службе РФ поручено взимать антидемпинговую пошлину со всех производителей, за исключением ОАО “Дружковский метизный завод”, “при условии представления предусмотренного обязательствами сертификата производителя”.

Исключение завода из перечня подпавших под действие пошлины обусловлено тем, что “Дружковский метизный завод” предоставил Минэкономразвития РФ ценовые обязательства в отношении машиностроительного крепежа.

Правительство поручило ФТС в десятидневный срок информировать МЭРТ о фактах ввоза крепежа, заявленного в качестве произведенного “Дружковским метизным заводом”, без предусмотренного обязательствами сертификата производителя.

Постановление вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.