Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банку “Форум” разрешили открыть представительство в Чехии

[09:47 19 июня 2006 года ]

Банк “Форум” (Киев) получил разрешение Чешского национального банка и Национального банка Украины (НБУ) на открытие представительства в Чехии, сообщила пресс-служба банка в пятницу.

“Чешский национальный банк, вслед за Нацбанком Украины, выдал 12 июня 2006 года разрешение на открытие представительства банка “Форум” в Чешской республике”, — говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, представительство открывается с целью привлечения в Украину иностранных инвестиций и более дешевых ресурсов. Представительство будет оказывать консультационные услуги чешским компаниям.

“Сегодня много наших клиентов работают с партнерами из Чехии, и они заинтересованы в том, чтобы наш банк развивал продукты торгового финансирования с чешскими банками и мог выступать надежным финансовым посредником в организации торговых сделок”, — сказал член наблюдательного совета банка “Форум” Сергей Роголь, на которого ссылается пресс-служба.

Как ранее сообщалось, банк “Форум” также заявил о намерении открыть представительство в Казахстане. Банк также изучает возможность покупки пакета акций банка одной из стран СНГ.

В настоящее время региональная сеть банка включает 25 филиалов и 95 отделения. До конца 2006 года “Форум” намерен создать региональную сеть из 200 операционных точек.

Всего с начала 2006 года по сегодняшний день банк дополнительно открыл 20 точек продаж в разных городах страны, а в течение ближайших трех месяцев планирует открыть еще 42 точки.

Акционерный коммерческий банк “Форум” создан в 1994 году, входит в группу крупных банков.

По данным на 1 мая 2006 года, в число акционеров банка входят ОДО “СК “Провита” (Киев) — 66,63%, ООО “Элмак Лтд” (Киев) — 10,8%, а 9,36% акций банка осенью 2005 года были размещены среди иностранных инвесторов по программе глобальных депозитарных расписок (GDR), выпуск которых осуществил The Bank of New York.

По данным банка, его совокупные активы в январе-марте 2006 года увеличились на 16% — до 4360,9 млн. грн., объем предоставленных кредитов увеличился на 22% — до 2893,4 млн. грн., чистая прибыль составила 6,137 млн. грн

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.