Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко не позволит превратить “Криворожсталь” в сырьевой придаток Mittal Steel

[13:52 13 марта 2006 года ]

Юлия Тимошенко не позволит собственнику ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” превратить украинское предприятие в сырьевой придаток группы Лакшми Миттала. Об этом она заявила в воскресенье на пресс-конференции в Кривом Роге, информирует пресс-служба БЮТ.

“Новое руководство завода вырабатывает сейчас только чугунные заготовки, а в договоре говорилось, что должна обязательно изготовляться и сортовая сталь”, — заявила лидер БЮТ.

Г-жа Тимошенко пообещала посетить предприятие и пообщаться с самими работниками. “Мы не дадим новому собственнику сделать “Криворожсталь” сырьевым придатком других предприятий в Европе, которыми он владеет”, — добавила политик.

Кроме того, она сообщила, что ее правительство в случае победы поднимет пенсии тем, кто имеет стаж работы больше 30 лет.

“Кроме того, пенсии работников горно-обогатительных комбинатов будут приравнены к шахтерским, поскольку там условия работы не лучше”, — сказала г-жа Тимошенко.

Лидер БЮТ также отметила, что в случае избрания ее на должность премьер-министра, ее правительство восстановит первую и вторую категории пенсионных надбавок “за вредность”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.