Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Иран в ближайшие пять лет построит восемь меткомбинатов суммарной мощностью 21 млн. тонн стали в год

[16:31 07 июня 2005 года ]

В 2005-2010 годах в Иране будут построены восемь новых металлургических заводов. Об этом заявила иранская правительственная организация Iran's Mine and Mineral Industries Development and Renovation Organization (IMIDRO).

Цель пятилетнего плана развития отрасли — довести выплавку стали в стране до 29 млн. тонн в год. Каждый комбинат в год будет производить около 2 млн. тонн стали, а суммарная ежегодная мощность восьми заводов составит примерно 21 млн. тонн. Сегодня Иран ежегодно производит 8 млн. тонн стали и еще импортирует около 6 млн. тонн. Строительство новых заводов должно полностью покрыть внутренний спрос, а в перспективе создать возможность для экспорта в страны региона и в Европу.

Одновременно решается задача снизить себестоимость производства и провести техническое перевооружение металлургической отрасли иранской промышленности. Так, проводятся реконструкции уже существующих металлургических комбинатов в Мубаракехе, Хузестане, Исфахане. Особое внимание уделяется реконструкции комбината в Мубаракехе, где в 2004 году по сравнению с 2003 годом объем производства вырос на 98%. А в ближайшие годы его производственные мощности должны еще удвоиться — с 2,4 млн. тонн до 4,2 млн. тонн стали ежегодно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.