Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российская ФСФР готовит поправки, обязывающие компании проводить IPO сначала в РФ

[14:35 18 ноября 2005 года ]

Федеральная служба по финансовым рынкам готовит нормативные акты, обязывающие эмитентов, проводящих первичное публичное размещение, сначала удовлетворять спрос инвесторов на данные акции внутри России и лишь затем за рубежом, либо проводить IPO в России и за рубежом одновременно.

Как заявил глава ФСФР Олег Вьюгин, выступая на конференции “Успешное проведение IPO”, ведущий лид-мененеджер размещения должен будет открыть книгу заявок в России и лишь после того, как будет удовлетворен спрос на ценные бумаги внутри страны, остаток из предлагаемых акций можно будет размещать на зарубежных рынках.

Он отметил, что данная мера направлена на отмену дискриминации российских инвесторов.

“Мы хотели бы, чтобы российский инвестор не был дискриминирован”, — сказал г-н Вьюгин.

Еще одним вариантом первичного размещения, который бы не ущемлял права российских инвесторов, г-н Вьюгин назвал одновременное открытие двух книг заявок — в России и за рубежом и дальнейшее распределение долей ценных бумаг, предлагаемых эмитентом, пропорционально спросу внутри России и на зарубежных рынках.

Г-н Вьюгин отметил, что данная процедура будет регулироваться подзаконным актом ФСФР и служба планирует, что соответствующие документы будут приняты к тому моменту, когда вступят в силу изменения в закон о рынке ценных бумаг, облегчающие процедуру первичного размещения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.