Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович: многовекторность украинской внешней политики отпугивает инвесторов

[16:25 16 января 2007 года ]

Принятие закона о принципах внутренней и внешней политики Украины позволит избежать двусмысленной трактовки политики Украины относительно внутренних и внешних отношений. Об этом сегодня перед началом заседания Кабинета министров Украины сказал премьер-министр Виктор Янукович.

“Для каждого человека и государства важно иметь определенность, чтобы наши люди четко понимали политику исполнительной власти, политику власти вообще в государстве”, — сказал В.Янукович. Он отметил, что принципы внутренней политики должны быть четко прописаны в законе, а все чиновники должны придерживаться этих норм “и этим законом жить”.

Премьер также отметил, что для Украины важно определиться и относительно внешней политики. “Снять те противоречия, которые существуют, определиться и проводить одинаковую политику в Брюсселе, в Москве или в Варшаве”, — отметил он. Глава правительства объяснил, что при нынешней многовекторности внешней политики Украины инвесторы не знают, “чего ждать от этой страны”.

В.Янукович отметил, что Украине нужно совершенствовать законодательство, однако не менять его каждые полгода. Потому он призвал всех собравшихся на правительственном заседании до начала третьей сессии Верховной Рады (6 февраля в 2007 г.) проверить направленные в парламент проекты законов и при необходимости разработать поправки к уже существующим законам или разработать новые документы, которые будут рассмотрены Радой по возвращении с каникул.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.