Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлурги против необоснованного повышения тарифов на железнодорожные грузоперевозки

[09:00 18 октября 2005 года ]

Металлургические предприятия Украины выступают против необоснованного изменения правил железнодорожных грузовых перевозок и повышения тарифов на них на 10%, которые инициируют Государственная администрация железнодорожного транспорта “Укрзалізниця” и Министерство транспорта и связи. Об этом сообщил генеральный директор производственно-хозяйственного объединения “Металлургпром” Василий Харахулах в понедельник.

“Мы давно сказали, что нельзя повышать тарифы в таком размере, — дальше уже некуда”, — сказал собеседник.

По его словам, метпредприятия будут отстаивать свои интересы от необоснованного изменения правил грузовых перевозок и очередного повышения тарифов, которые могут привести к тяжелым последствиям для предприятий из-за нарушения технологии их работы и к очередному витку роста транспортных издержек.

В.Харахулах выразил надежду, что металлургам удаться убедить правительство в необходимости корректировки предлагаемых Минтранссвязи изменений, чтобы не допустить очередной дестабилизации работы метпредприятий.

“Завтра будет заседание межведомственной комиссии по тарифам [Межведомственной комиссии по мониторингу влияния на экономику тарифной политики, проводимой на железнодорожном транспорте], на котором мы будем доказывать необходимость сохранения железнодорожных тарифов”, — сказал гендиректор.

Глава “Металлургпрома” предположил, что Минтранссвязи и “Укрзалізниця” не проводят необходимого аналитического обоснования предлагаемых изменений условий перевозки и повышения тарифов. При этом он отметил, что повышение тарифов приведет к дополнительным расходам, и это может вынудить предприятия искать альтернативные варианты перевозок.

“Будем искать другие пути”, — добавил собеседник.

Как сообщалось, Минтранссвязи предполагало ввести повышенные тарифы с 1 октября текущего года, однако принятие этого решения удалось предотвратить.

Заместитель Ассоциации горнорудных предприятий “Укррудпром” Юрий Путря предложил обратиться к правительству с просьбой ввести мораторий на повышение ж-д тарифов на грузовые перевозки до конца текущего года.

Также сообщалось, что правительство Украины разрешило Минтранссвязи с 1 апреля 2005 года повысить тарифы на перевозку грузов железнодорожным транспортом и связанные с этим услуги преимущественно на 50%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.