Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Портфельные инвесторы оценили 19% акций банка Сергея Бубки в 37 млн. долларов

[15:35 25 апреля 2006 года ]

ОАО “Родовид Банк” (Киев) завершил публичное размещение 19% акций среди портфельных инвесторов.

Как говорится в распростраренном во вторник сообщении банка, эксклюзивным агентом по размещению указанного пакета акций “Родовид Банк” стала инвестиционная компания Dragon Capital (Киев).

“Родовид Банк удачно завершил публичное размещение 19%-го пакета акций среди портфельных инвесторов и привлек таким образом 37 млн. долларов”, — отмечено в сообщении банка.

Согласно сообщению банка, детали сделки руководство банка обнародует на пресс-конференции в агентстве “Интерфакс-Украина” 26 апреля.

Как сообщалось, председатель правления банка Денис Горбуненко в марте заявлял, что “Родовид Банк” ведет переговоры с Международной финансовой корпорацией и Европейским банком реконструкции и развития о возможности их вхождения в число акционеров банка. Кроме того, по его словам, банк также изучает предложения ряда других потенциальных инвесторов. “Задача — найти партнера, готового поддержать программы, которые реализует банк, и которые позволяют ему занять достаточно большую долю в рознице”, — сказал банкир, отметив при этом, что наиболее интересным для банка является привлечение инвестора, который приобрел бы до 10% его уставного капитала.

ОАО “Родовид Банк” (ранее — “Персональный компьютер”) основан в 1990 году.

В начале 2004 года произошла смена основных акционеров, после чего банк был переименован. Акционеры также ввели новую должность — президент банка, на которую избрали экс-чемпиона мира по прыжкам с шестом Сергея Бубку.

По состоянию на 1 февраля 2005 года, акционерами банка являлись ЗАО “Финансово-Промышленный Альянс” (24,95%), ЗАО “Пивденно-Схидна страхова компания” (19,95%), ЗАО “Укрэнергокомплектбуд” (24,95%). По состоянию на 1 января 2006 года, у банка не было акционеров, которые владели 10% и более акций.

Совокупные активы банка за 2005 год возросли в 2,1 раза — до 1,829 млрд. грн., совокупные обязательства — в 2,4 раза, до 1,651 млрд. грн., чистая прибыль — в 3,2 раза, до 10,986 млн. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.