Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Белоруссия начала расследование импорта стальных труб из Украины

[16:53 08 апреля 2005 года ]

Министерство иностранных дел Белоруссии начало расследование, предшествующее введению специальных защитных мер, в отношении импорта в республику стальных холоднодеформированных труб круглого сечения диаметром от 10 до 60 мм из Украины.

Как говорится в уведомлении МИД, целью расследования, которое касается труб, классифицируемых в соответствии с ТН ВЭД Белоруссии по товарным позициям 7304 31 910 0 и 7304 31 990 0, является создание равных конкурентных условий на внутреннем рынке и поддержка национальных производителей.

Согласно данным МИДа, в 2004 году демпинговая маржа при импорте холоднодеформированных труб происхождением с Украины составила от 10% до 31%. За период с 2002 года по 2004 год объем импорта холоднодеформированных труб с Украины увеличился в натуральном выражении на 41%. Доля Украины в общем объеме импорта стальных труб в Белоруссию составила в 2004 году 20%.

Демпинговый импорт не позволяет выйти единственному в Белоруссии производителю этой продукции на запланированные производственные мощности — их фактическая загрузка составляет только 23%, отмечается в уведомлении.

До 20 апреля заинтересованные в расследовании могут обратиться в МИД Белоруссии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.