Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк заблокировала допэмиссию акций предприятия Петра Порошенко

[09:23 12 апреля 2006 года ]

Собрание акционеров ОАО “Завод “Ленинская кузница” (Киев) 7 апреля не смогло утвердить результаты дополнительной эмиссии акций предприятия в связи с блокированием представителем Фонда госимущества (ФГИ) Украины принятия этого решения (объем эмиссии не сообщается). Об этом сообщили в пресс-службе ФГИ.

Как отметили в Фонде, утверждение допэмиссии уменьшило бы долю государства в уставном фонде предприятия, которая в настоящее время составляет 25,35%.

Собрание акционеров не поддержало предложение Фонда о направлении 35% чистой прибыли общества за 2005 год в фонд выплаты дивидендов, несмотря на то, что “Завод “Ленинская кузница” в течение последних пяти лет демонстрирует прибыльную деятельность.

Акционеры также не поддержали предложение ФГИ об изъятии общежитий, внесенных в уставный фонд ОАО “Завод “Ленинская кузница” и передачи их в коммунальную собственность города с целью приватизации их гражданами, проживающими в них.

“ФГИ заявляет о незаконности включения общежитий в уставный фонд акционерного общества и отстаивает свою позицию в судах”, — отмечено в сообщении Фонда.

Cправка “УкрРудПрома”

ОАО “Завод “Ленинская кузница” специализируется на производстве корпусов сухогрузных судов, изделий машиностроения. Кроме того, предприятие активно сотрудничает с военно-морским ведомством Украины.

По данным ГКЦБФР на 1 октября 2005 года, “Украинскому промышленно-инвестиционному концерну” (Киев) принадлежало 29,48% акций завода, компании Fairbrook Enterprises Limited (остров Мэн, Великобритания) — 17,63% акций.

ОАО “Ленинская кузня” входит в состав группы “Укрпроминвест”.

Уставный фонд ОАО “Ленинская кузня” составляет 80 501,120 тыс. грн., номинал акции — 49 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.