Rambler's Top100
НОВОСТЬ

С Донецким губернатором начались разборки на местном уровне

[13:22 04 апреля 2007 года ]

Губернатор Донецкой области Владимир Логвиненко “был вынужден” вчера подписать заявление о поддержке Президента Виктора Ющенко в решении о роспуске Верховной Рады.

Такое мнение высказал сегодня на совместном заседании фракций Партии регионов, Социалистической партии и Коммунистической партии председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк.

“Прежде всего, он вынужден был это сделать. Я сегодня с ним еще не встречался. Ну, принял решение и подписал”, — сказал Анатолий Близнюк.

Присутствующие на заседании депутаты высказали свое негодование Анатолию Михайловичу и попросили дать ответ, на каком основании губернатор поставил свою подпись в заявлении и чем он мотивировал свои действия. На это А. Близнюк сказал, что не следует делать “каких-то выводов”.

“Мы не должны делать каких-то выводов сейчас... Губернатора назначает Президент, может я скажу, что он выполняет закон… Но как он лично, как человек, к этому относится и какая его позиция, это уже другая тема, это не говорит о том, что он плохой человек”, — сказал А. Близнюк.

Один из присутствующих на заседании депутатов сказал, что к нему поступают звонки от друзей-коллег с заявлениями типа “ну что, Донбасс, мы опять падаем”. “Это на предмет того, что мы подписались”, — сказал депутат. На это А. Близнюк попросил всех еще раз “не делать преждевременных выводов”.

Напомним, что вчера, 3 апреля, 24 председателя областных государственных администраций поддержали Президента в решении о роспуске Верховной Рады, поставив свои подписи в заявлении.

В заявлении говорилось о том, что “общество в который раз выдерживает проверку на крепость демократических принципов и справедливости”.

Губернаторы убеждены, что “Президент в своем обращении четко и прозрачно объяснил мотивацию своего решения. Решение не простое, но единственно верное и судьбоносное для украинского народа”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.