Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Коммунисты предлагают приватизировать Одесский припортовый завод

[09:00 01 марта 2007 года ]

Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Адам Мартынюк выступает за приватизацию Одесского припортового завода коллективом предприятия.

Как сообщили в пресс-службе ВР, об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в ходе рабочей поездки в Одесскую область.

В целом же А.Мартынюк высказался против приватизации Одесского припортового завода, отметив, что это “курица, которая несет золотые яйца”. При этом он напомнил, что одним из условий подписания Президентом Украины закона о перечне предприятий, которые подлежат приватизации, было наличие в этом списке Одесского припортового завода и ОАО “Укртелеком”. И поскольку решение о приватизации уже принято, сказал А. Мартынюк, “то нужно, чтобы ее осуществил коллектив завода, как это сделал металлургический комбинат им. Ильича”. Тогда, убежден А. Мартынюк, “завод будет работать на благо коллектива, и сохранится социальная сфера”.

По данным пресс-службы ВР, во время посещения Одесского припортового завода А. Мартынюк высоко оценил усилия предприятия по сохранению социальной сферы. Он назвал Одесский припортовый завод предприятием, где “работают с умом, не только для прибыли, а для человека, следствием чего есть низкая текучесть кадров”. “Это сказка, которую хотел бы иметь каждый город”, — сказал А.Мартынюк.

В ходе пресс-конференции касаясь вопроса проведения административно-территориальной реформы, первый заместитель председателя ВР отметил, что “Украина еще не готова к ней, в частности, с экономической точки зрения”. “Если мы хотим осуществить ее так, как на Западе, то должны, прежде всего, решить вопрос инфраструктуры — хорошие дороги, коммуникации, создание заведений, необходимых для сельской местности”, — сказал он.

Отвечая на вопрос об угрозе раскола Украины, А.Мартынюк заявил, что “с каждым днем эта проблема уменьшается”, и антикризисная коалиция и правительство будут прилагать к этому все усилия. Если экономическая ситуация и в дальнейшем будет улучшаться, сохранятся существующие темпы экономического развития, “то тем самым мы будем работать на единство государства”, подчеркнул он. При этом А.Мартынюк отметил, что ситуация и по другую сторону Днепра меняется к лучшему, “нет такого воинственного настроения, ожесточенного национализма уже нет. Люди более трезво осмысливают нашу историю и ситуацию”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.