Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Морской торговый порт “Южный” ищет подрядчика для строительства нового причала

[08:40 18 октября 2006 года ]

Государственное предприятие “Морской торговый порт “Южный” (Южный, Одесская область) объявило тендер по выбору подрядчика работ по строительству причала №9. Об этом сказано в объявлении предприятия.

Согласно сообщению, срок подачи тендерных предложений и их раскрытие запланировано на 31 октября.

Место проведения тендера — город Южный (Одесская область).

Срок реализации строительства — декабрь 2006 — декабрь 2007 года.

Квалификационные требования к подрядчикам предполагают опыт строительства морских глубоководных причалов не менее 5 лет, наличие необходимой производственной базы с соответствующей техникой и механизмами.

Как сообщалось, входящий в тройку крупнейших портов Украины морской торговый порт “Южный” основан в 1978 году и расположен на северо-западном побережье Черного моря.

Порт специализируется на всех видах погрузочно-разгрузочных, складских и вспомогательных работ, переработке навалочных и генеральных грузов, перевозимых морским, железнодорожным и автомобильным транспортом.

Общая протяженность причальной линии — 2,3 км, площадь открытых складских площадок — 121 тыс. кв. м, глубина причалов — 14-15,5 м, на перспективу — до 19 м.

Основные направления перевозок: Черноморский и Средиземноморский бассейны, США, Латинская Америка, Ближний Восток, Юго-Восточная Азия.

2005 год порт “Южный” закончил с чистой прибылью 90,3 млн. гривен, увеличив при этом чистый доход на 9,96%, или на 45,2 млн. гривен, по сравнению с 2004 годом, до 498,5 млн. гривен.

В 2005 году, по сравнению с 2004 годом, порт сократил грузопереработку на 24,9%, или на 4 708 тыс. тонн до 14 160,2 тыс. тонн.


Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.