Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Экономические известия” запускают крупный региональный проект

[16:04 24 октября 2006 года ]

ЗАО “Издательство “Экономические известия” купило полный пакет акций сети региональных деловых еженедельников “Статус” у ООО “Газета “Галицкие контракты”. Об этом сообщил журналистам председатель правления ЗАО “Издательство “Экономические известия” Владимир Чеповой на пресс-конференции во вторник в Киеве.

Сумма сделки по покупке регионального еженедельника “Статус” не разглашается.

Гендиректор ЗАО Алексей Погорелов, в свою очередь, отметил, что “это приобретение закроет нишу в региональном плане”.

В зависимости от региона распространения газеты с 13 ноября “Экономические известия” будет еженедельно выходить в комплекте с региональным информационным изданием “Статус”: “Статус. Днепр”, “Статус. Донбасс”, “Статус. Запад”, “Статус. Юг”, “Статус. Центр” (будет создан с января 2007 года).

А.Погорелов также уточнил, что установленная цена за газету в 1 грн для регионов и 1,25 грн в Киеве с добавлением приложений меняться не будет.

По словам В.Чепового, тираж газеты будет увеличен минимум на 10 тыс. с учетом распространения издания в регионах Украины.

А.Погорелов также сообщил, что со 2 ноября еженедельно по четвергам будет выходить приложение для деловой аудитории — “Личное время”.

Как сообщалось на пресс-конференции, газета “Экономические известия” с 22 октября перешла на европейский стандарт верстки, внедрив редакционно-издательской систему К4 Publishing System, повысила качество цветной полиграфии и ввела новые рубрики. С 23 октября издание вышло на постоянный объем в 12 полос (со вторника по пятницу) и 16 полос (по понедельникам). В дальнейшем планируется полный переход на 16 полос.

Сеть еженедельников “Статус” состоит из 11 региональных редакций. “Статус” состоит из информационного блока региональной деловой информации и прайс-листов.

Как сообщалось, главным редактором газеты “Экономические известия” назначен заместитель главного редактора, шеф-редактор российского журнала “Профиль” Георгий Осипов. Ранее должность главного редактора издания занимал Олег Иванцов.

Группа “ТАС” (Киев) в мае продала 75% акций ЗАО “Издательство “Экономические известия” украинским инвестиционным фондам ОАО “Восточно-Европейский инвестиционный фонд” и ОАО “Автоальянс-XXI век”, которые действуют в интересах стратегических украинского и иностранного инвесторов. При этом группа “ТАС” осталась миноритарным акционером издательства.

В состав рабочей группы по реализации новой концепции общенациональной деловой газеты приглашены главный редактор журнала “Эксперт Украина” Искандер Хисамов и генеральный директор издательской группы “Эксперт Украина” Ирина Андрющенко.

По состоянию на сентябрь 2005 года 80% акций ЗАО принадлежали связанному с группой “ТАС” ЗАО “Холдинговая компания “Днепрометиз” (Киев), еще 10% — шеф-редактору Игорю Власюку и 10% — ООО “Газета “Галицкие контракты”. Планировалось, что по итогам внешней аудиторской проверки будет осуществлено дальнейшее увеличение долей, однако проект не состоялся.

В настоящее время И.Власюк уже не работает в “Экономических известиях”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.