Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкая область утвердила план погашения задолженности по зарплате

[18:23 20 апреля 2007 года ]

Донецкая областная государственная администрация утвердила план погашения задолженности по заработной плате. Также предусмотрены меры по обеспечению своевременной выплаты зарплаты работникам коммунальных предприятий области. Об этом сообщает пресс-служба ДОГА.

Так, в рамках принятого плана предусматривается обязать Главное управление промышленности и развития инфраструктуры, управления угольной промышленности, Главное управление градостроительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, а также Главное управление агропромышленного развития облгосадминистрации вносить представления касательно расторжения контрактов с руководителями предприятий соответствующих отраслей, которые не принимают мер по погашению задолженности по заработной плате.

Также эти структуры совместно с исполнительными органами городских советов и райгосадминистарции усилят контроль за недопущением создания текущих долгов по оплате труда на предприятиях угольной отрасли.

Региональное отделение Фонда государственного имущества Украины по Донецкой области обеспечит контроль за состоянием погашения задолженности по зарплате и за выполнением графиков ее погашения на всех предприятиях-должниках, находящихся в госсобственности.

Перед собраниями кредиторов будет инициирован вопрос о включении представителя местных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления в состав комитета кредиторов обанкротившихся предприятий с целью улучшения ситуации с погашением задолженности по зарплате.

Донецкое областное управление по вопросам банкротства проведет мероприятия по погашению задолженности по заработной плате арбитражными управляющими в рамках полномочий, предусмотренных действующим законодательством.

Исполнительные органы местных советов и райгосадминистрации должны повысить эффективность взаимодействия с правоохранительными и контролирующими органами с целью обеспечения привлечения к административной и уголовной ответственности руководителей предприятий, которые не принимают мер касательно погашения задолженности по оплате труда.

Контроль за выполнением указанных мероприятий возложен на исполняющего обязанности председателя облгосадминистрации Сергея Дергунова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.