Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Третьяков: “Кто-то в Киеве берет трубку и заказывает в Лондоне очередной скандал”

[15:21 13 апреля 2006 года ]

Член политсовета партии “Народный Союз Наша Украина” Александр Третьяков считает, что российский бизнесмен Борис Березовский, пытаясь скомпрометировать украинских политиков, действует по заказу из Киева. Об этом он заявил в интервью “Украинской правде”, комментируя последние заявления г-на Березовского.

“По моему мнению, весь выплеск информационной грязи координировался и координируется из одного центра. Создается впечатление, что кто-то в Киеве берет в нужный момент трубку и заказывает в Лондоне очередной скандал”, — сказал г-н Третьяков.

“Думаю, настоящую цель заявлений г-на Березовского раскрывает не их путаное содержание, а время их появления”, — заявил г-н Третьяков. — Борис Абрамович появляется в самые тяжелые моменты работы новой украинской власти: после отставки правительства Юлии Тимошенко, во время газовых переговоров с Россией, накануне ключевых событий парламентской избирательной кампании”.

“При всей хаотичности утверждений Березовского, они имеют вполне конкретную цель”, — считает г-н Третьяков. — Каждое его заявление — это утверждение о “внешнем финансировании” демократических изменений в Украине, это желание дискредитировать Помаранчевую революцию, с которой он никогда не имел ничего общего. Клятвы на верность идеалам свободы прикрывают его настоящую задачу — скомпрометировать команду Президента Украины и непосредственно Виктора Ющенко”.

“Специальная парламентская комиссия и правоохранительные органы не нашли подтверждения заявлениям международного авантюриста. Но голословные обвинения нанесли ощутимый удар по украинской демократии”, — сказал г-н Третьяков.

“Скандалы и взаимные обвинения в помаранчевом лагере помогли вернуться из политического небытия многим кучмистам. Неужели это и является “развитием демократии в Украине”, которым так озабочен Борис Березовский? Но этот кто-то, в свою очередь, действует в пределах чужого, а не собственного сценария. Написан он не в Украине и направлен против Украины. Думаю, последние заявления Березовского тоже появились “на заказ”. Ведь украинская демократия снова перед выбором”, — отметил г-н Третьяков.

В сентябре прошлого года после обвинений в финансировании г-на Березовским президентской избирательной кампании Виктора Ющенко глава государства заявил, что не получал деньги от г-на Березовского или из каких-либо других иностранных источников. Г-н Жавания и г-н Третьяков также это отрицают.

В апреле 2006 года г-н Березовский обратился в суд с требованием к членам совета партии “Народный Союз Наша Украина” г-ну Жвании и г-ну Третьякову отчитаться об использовании предоставленных им 22,850 млн. долларов США “на развитие демократии в Украине”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.