Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕС опасается возможного ограничения Украиной експорта железной руды в cтраны Евросоюза

[13:17 15 октября 2004 года ]

Несмотря на то, что украинское правительство ввело только лицензирование экспорта железной руды, не ограничив его размера, в ЕС существуют опасения, что впоследствии “количественные ограничения” на экспорт руды могут быть введены. Об этом сообщил журналистам представитель генерального директората Еврокомиссии Роэлоф Плейтер.

Введение подобных ограничений может негативно повлиять на развитие торговых отношений между ЕС и Украиной.

Справка. Кабинет Министров Украины своим постановлением № 546 от 29 апреля 2004 года ввел лицензирование экспорта кокса, полукокса, каменного и коксующегося угля, железных руд и концентратов. Апрельским постановлением правительство дополнило этими товарами постановление “О перечнях товаров, экспорт и импорт которых подлежит лицензированию и на которые установлены квоты в 2004 году” (постановление №1996 от 24 декабря 2003 года).

В соответствии с постановлением, в 2004 году подлежат лицензированию экспортные поставки кокса и полукокса из каменного угля, лигнита (бурого угля) или из торфа (агломерированные или неагломерированные), а также лицензируются экспортные поставки железной руды и железорудного концентрата (агломерированные и неагломерированные), а также выжженный пирит.

Впоследствии, в июне 2004 года правительство отменило лицензирование экспортных поставок кокса и полукокса из каменного угля, лигнита (бурого угля) или из торфа (агломерированные или неагломерированные).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.