Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Ехануров уволит Семенюк за нежелание работать

[11:41 04 мая 2006 года ]

Как стало известно из источника в Кабмине, на следующем заседании правительства 11 мая премьер-министр Юрий Ехануров подаст представление на увольнение председателя Фонда госимущества Валентины Семенюк.

По мнению экспертов, г-жа Семенюк не вписывается в послевыборный расклад политических сил.

Одна из версий вероятной отставки Валентины Семенюк — срыв плана приватизации. По состоянию на 30 апреля ФГИ наторговал госсобственностью на 64,8 млн. грн., что составляет 3,06% от плановых показателей на год. До конца года ФГИ, согласно плану, обязан внести в госказну 2,5 млрд. грн. Однако утвержденный правительством список из 550 объектов госсобственности, выставленных на продажу в текущем году, не внушает оптимизма ни членам правительства, ни экспертам.

На последнем заседании правительства г-жа Семенюк публично намекнула премьер-министру Юрию Еханурову на то, что правительство жадничает, отказываясь финансировать ФГИ. “Смета, Юрий Иванович, — обратилась она к премьеру, — по-прежнему не подписана”. Этим же вопросом поинтересовался у самого премьера, на что получил весьма любопытный ответ:

“Вечно женщины чем-то недовольны, и им нужно жаловаться! На первый квартал им заложили облегченный план приватизации. Во втором все будет гораздо сложнее, и затем будет уже более интересный разговор. Тот, кто не выполняет задачи госбюджета, должен отвечать “по полной”. Можете поверить, что в ближайшие месяцы в работе ФГИ мы, наконец, разберемся серьезно”.

Советник Президента Александр Пасхавер отметил, что проблема г-жи Семенюк не столько в списке приватизации, сколько в стратегии продажи госсобственности. Главная причина “неспешной” продажи в текущем году, по мнению экономиста, — политическая: “Если вы поручаете приватизацию человеку, который не хочет ее осуществлять, очень трудно получить результат”. Сама Валентина Петровна в разговоре назвала претензии к ее работе “политической показухой”. А вчера источник в Кабмине сообщил, что на следующей неделе правительство рассмотрит представление об увольнении главы ФГИ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.