Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акционер “Евраз Груп” требует от руководства группы прояснить ситуацию с приобретением НЗФ

[17:27 20 сентября 2005 года ]

Компания “Флинк Инвестментс С.А.”, являющаяся миноритарным акционером “Евраз Груп С.А.”, обратилась к председателю совета директоров и президенту “Евраз Груп, С.А.” Александру Абрамову с просьбой дать исчерпывающую информацию о возможном приобретении группой акций ОАО “Никопольский завод ферросплавов”. Об этом говорится в заявлении миноритарного акционера “Евраз Груп, С.А.”, опубликованном 19 сентября в Wall Street Journal.

В заявлении, в частности, отмечается, “миноритарный акционер требует от руководства группы, чтобы “Евраз” полностью раскрыл свое участие в Никополе”.

Акционер также требует прокомментировать появившуюся информацию о покупке “Евразом” акций Марганецкого и Орджоникидзевского горно-обогатительных комбинатов в рамках осуществления сделки по приобретению НЗФ. “В действительности, есть основания полагать, что “Приднепровье” не владеет акциями ГОКов, которые поставляли сырье на Никополь, а любые акции, которыми Пинчук владеет в ГОКах, оцениваются гораздо ниже 25 млн. долларов”, — отмечается в заявлении.

Как подчеркивается в сообщении, у миноритарного акционера, в связи с подобным предположением возникает вопрос “скрывает ли “Евраз” потерянную инвестицию в Никополь посредством якобы приобретенных акций ГОКов у Пинчука?”.

Акционер напоминает, что уже направил письменный запрос в адрес “Евраз Груп”, “действительно ли “Евраз” сделал прямую или опосредованную инвестицию в Никополь”, однако пока не получил на свой запрос ответа.

Акционер также предлагает другим миноритарным акционерам присоединиться к его требованию о предоставлении точной финансовой отчетности “Евраз Груп”.

В соответствии с информацией СМИ, управляющий директор “Евраза” Александр Фролов 13 сентября 2005 года заявил, что группа “Евраз” потратила порядка 25 млн. долларов на покупку у промышленно-финансового концерна “Приднепровье” миноритарных пакетов акций Орджоникидзевского и Марганецкого ГОКов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.