Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Евразхолдинг” закроет сделку по приобретению Vitkovice Steel в октябре

[13:00 08 августа 2005 года ]

Группа "Евразхолдинг" и правительство Чехии 5 августа подписали договор о покупке Vitkovice Steel, компания планирует закрыть сделку в октябре, сообщили в компании.

Подписание договора означает начало процедур по согласованию сделки с антимонопольными органами.

"Подписание договора с правительством Чехии — это не конечный этап”.

В дальнейшем "Евразхолдинг" должен получить все необходимые разрешения, в частности, антимонопольных органов Чехии и Евросоюза, провести юридическую работу, и в октябре мы рассчитываем эту сделку закрыть", — отметили в компании.

Как сообщалось ранее, правительство Чехии одобрило продажу "Евразхолдингу" 99% акций комбината Vitkovice Steel за 282 млн. долларов в июле текущего года. Сделка будет финансироваться за счет заемных и собственных средств компании, включая средства, полученные от первичного размещения акций (IPO) "Евразхолдинга" на Лондонской фондовой бирже в июне текущего года.

Vitkovice является одним из крупнейших в Европе производителей толстого стального листа. Объем продаж Vitkovice Steel в 2004 году составил 13,5 млрд. крон (более 540 млн. долларов). Доналоговая прибыль выросла по сравнению с 2003 годом более чем в 10 раз — до 1,56 млрд. крон. (62,4 млн. долларов). В компании занято около 1,6 тыс. человек. Общая мощность предприятия составляет 950 тыс. тонн стали в год. При этом предприятие не обеспечено собственным чугуном.

Группа "Евразхолдинг" — один из крупнейших участников российского стального и горнорудного рынков. В 2004 году объем выплавки стали предприятиями холдинга составил 13,7 млн. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.