Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Романа Абрамовича вынуждают повременить с приобретением Oregon Steel

[16:27 13 декабря 2006 года ]

Компании Evraz Group, скорее всего, придется продлить срок действия предложения о покупке акций американской Oregon Steel Mills, так как к ранее намеченному сроку — 28 декабря — компании вряд ли удастся получить согласие на сделку Комиссии по иностранным инвестициям США, говорится в совместном сообщении Evraz и Oregon, направленном в американскую Комиссию по ценным бумагам и биржам.

Evraz и Oregon 9 декабря подали добровольное ходатайство о рассмотрении своей сделки в Комитет по иностранным инвестициям, правительственный орган, который действует в интересах защиты национальной безопасности. Согласно установленной процедуре, комитет в течение месяца, то есть до 8 января 2007 года, решит, одобрить ли сделку или продлить ее рассмотрение.

“По условиям соглашения о слиянии, если не все условия сделки удовлетворены, Evraz получит право, а при некоторых обстоятельствах будет обязан, продлить срок действия оферты. Мы не ожидаем, что все условия, в том числе завершение рассмотрения сделки Комитетом по иностранным инвестициям, будут соблюдены к ранее намеченной дате — 28 декабря. В связи с этим мы ожидаем, что срок действия предложения будет продлен”, — говорится в сообщении.

Evraz Group объявила о планах по покупке 100% акций Oregon Steel Mills Inc. за 2,3 млрд. долларов в ноябре. Совет директоров Oregon единогласно рекомендовал акционерам одобрить сделку, которая может стать крупнейшим российским приобретением в США. Evraz Group — одна из крупнейших вертикально интегрированных горно-металлургических компаний в России.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.