Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цены на сталь могут упасть в 2007 году

[14:32 12 января 2007 года ]

Мировые цены на сталь могут упасть в этом году из-за увеличивающегося производства в Азии, прогнозируют эксперты четвертого по размеру американского банка Wachovia.

Цены в США, по мнению экономиста банка Джейсона Шенкера, могут составить в среднем $450 за тонну горячекатаной стали по сравнению с $557 в прошлом году, сообщило агентство Bloomberg. Он понизил прогноз на 5,3% по сравнению с предыдущей своей оценкой, составлявшей $475 за тонну.

Импорт стали, вероятно, достиг рекорда в 2006 году из-за удвоения ее поставок из Китая, сообщал в начале января Американский институт чугуна и стали. Растущий импорт способствовал снижению цен в декабре четвертый месяц подряд на фоне сокращения производства такими потребителями стали, как Chrysler.

“Это говорит о том, что цены останутся под давлением в этом году, — заявил Дж.Шенкер. — В США давление больше, поскольку импорт из азиатских государств доступен по ценам более низким, чем существующий внутри страны уровень”.

Стоимость стали также будет сдерживать уменьшение темпов подъема экономики, что сокращает спрос на металл.

“Замедление экономического роста вместе с падающими ценами на сырье будут работать против стальных цен”, — полагает экономист Wachovia.

КНР производит больше стали, чем США, Россия и Япония вместе взятые. Экспорт Китаем стальной продукции в январе-ноябре 2006 года вырос более чем в два раза.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.